Георгиевская страница : Кавалеры Военного ордена 4-го класса
Георгиевская страница






КАВАЛЕРЫ СВ. ГЕОРГИЯ 4-го класса


Ахвледиани Владимир Тарасович 7.I.1916
Беляевский Петр Леонтьевич [посмертно] 7.I.1916
Вашакидзе Тарас Давидович 7.I.1916
Владимиров Александр Николаевич 7.I.1916
Волков Вячеслав Иванович 7.I.1916
Бикмеев Султан-Гирей Гадиатулович 13.I.1916
Беляев Михаил Павлович 14.I.1916
Вальх Михаил Алексеевич 18.I.1916 1)
Адамов Владимир Павлович 3.II.1916
Алексеев Владимир Васильевич 3.II.1916
Афанасьев Федор Никанорович 3.II.1916
Ахвердов Иван Васильевич 3.II.1916
Борн Владимир Иосифович 3.II.1916
Аносов Николай Степанович 5.II.1916
Васильчиков Георгий Сергеевич 5.II.1916
Васильев Николай Сергеевич 21.II.1916
Веселовский Андрей Андреевич 21.II.1916
Архаленок Никифор Игнатьевич 1.III.1916
Архангельский Виктор Константинович 1.III.1916
Юзефович Яков Давидович 1.III.1916
Басов Сергей Николаевич 1.III.1916
Буренин Борис Анатольевич 1.III.1916
Ващенко Александр Иванович 1.III.1916
Буров Петр Никитич 15.III.1916
Андриевич Сергей Александрович 25.III.1916
Бабирев Иван Васильевич 25.III.1916
Бригер Николай Александрович 25.III.1916
Войлошников Матвей Семенович 25.III.1916
Брилевич Владимир Иванович [посмертно] 26.III.1916
Вакуловский Константин Константинович 31.III.1916
Ляхов Владимир Платонович 7.IV.1916
Алехин Авенир Николаевич 17.IV.1916
Бурачек Степан Евлампиевич 17.IV.1916
Воронов Николай Андреевич [посмертно] 17.IV.1916
Бальфурье Морис 19.IV.1916
Абалешев Александр Александрович 25.IV.1916
Абжолитовский (Абжолтовский) Николай Адольфович 25.IV.1916
Маниев Оганес (Иван) Евстафьевич 18.V.1916
Адамов Александр Викторович 23.V.1916
Алтунджи Эммануил Петрович 23.V.1916
Амилахвари Гиви Иванович 23.V.1916
Антонов Тимофей Иванович 23.V.1916
Бафталовский Игорь Адамович 23.V.1916
Беев Евгений Витальевич 23.V.1916
Бекович-Черкасский Федор Николаевич 23.V.1916
Бенескул Тит Онуфриевич 23.V.1916
Бернис Теодор (Гедерт-Теодор) Петрович 23.V.1916
Бондырев Сергей Сергеевич 23.V.1916
Боровков Николай Панкратьевич 23.V.1916
Венков Петр Кузьмич 23.V.1916
Вергелес Николай Мартынович 23.V.1916
Ветр Гавриил Иосифович 23.V.1916
Волков Иона Николаевич 23.V.1916
Воробьев Николай Георгиевич [посмертно] 23.V.1916
Анисимов Михаил Сергеевич 24.V.1916
Белобородов Алексей Тихонович 24.V.1916
Будынин Сергей Михайлович 24.V.1916
Воробьев Андрей Сергеевич 24.V.1916
Алексеев Дмитрий 25.V.1916
Балтийский Александр Алексеевич 25.V.1916
Бреслер Владимир Петрович 25.V.1916
Булацель Александр Сергеевич 25.V.1916
Абациев Дмитрий Константинович 10.VI.1916
Азарьев Николай Николаевич 10.VI.1916
Андриевский Дмитрий Иванович 10.VI.1916
Антонович Николай Владимирович 10.VI.1916
Арютинов Тигран Данилович 10.VI.1916
Афончиков Георгий Трофимович 10.VI.1916
Багинов Михаил Оганесович 10.VI.1916
Берников Владимир Андреевич 10.VI.1916
Де-Витт Владимир Владимирович 10.VI.1916
Акимов Павел Иванович 25.VI.1916
Амасийский Владимир Яковлевич 25.VI.1916
Андриенко Георгий Максимович 25.VI.1916
Бах Феликс Людвигович [посмертно] 25.VI.1916
Буржинский Станислав Эдуардович 25.VI.1916
Васильев Евгений Александрович 25.VI.1916
Вишневский Александр Александрович 25.VI.1916
Асмус Иоганес Петрович 26.VI.1916
Батюшков Константин Николаевич [посмертно] 26.VI.1916
Адамидзе Иван Илларионович 28.VI.1916
Борсук Филипп Андреевич 28.VI.1916
Влесков Владимир Николаевич 28.VI.1916
Арджеванидзе Георгий Павлович 9.VII.1916
Воинов Юрий Иванович 18.VII.1916
Волков Михаил Стефанович 18.VII.1916
Булатов Александр Ильич 20.VII.1916
Берхман Георгий Эдуардович 26.VII.1916
Баранов Михаил Валерианович 27.VII.1916
Бертран Виктор 27.VII.1916
Быков Владимир Михайлович 27.VII.1916
Абгарянц Стефан Христофорович 29.VII.1916
Абриньба Дмитрий Ильич 29.VII.1916
Антипов-Волынский Александр Андреевич 29.VII.1916
Архангельский Иван Аркадьевич 29.VII.1916
Баранов Федор Ефимович 29.VII.1916
Бобров Иван Иванович 29.VII.1916
Вознесенский Виктор Петрович 29.VII.1916
Восканов Каспар Карапетович 29.VII.1916
Балуев Петр Семенович 15.VIII.1916
Бонч-Богдановский Александр Михайлович 20.VIII.1916
Азикуров Иосиф Павлович 26.VIII.1916
Акулинин Иван Григорьевич 26.VIII.1916
Александров Константин Константинович 26.VIII.1916
Антонов Михаил Васильевич 26.VIII.1916
Араратов Хачатур Герасимович 26.VIII.1916
Ахвледиани Ювеналий Ясонович 26.VIII.1916
Бабенко Ефим Семенович 26.VIII.1916
Бажанов Евгений Алексеевич [посмертно] 26.VIII.1916
Бакрадзе Георгий Иванович 26.VIII.1916
Баранов Николай Парфенович 26.VIII.1916
Белопольский Николай Александрович 26.VIII.1916
Белоусов Николай Михайлович 26.VIII.1916
Болдырев Александр Владимирович 26.VIII.1916
Брусилов Георгий Борисович 26.VIII.1916
Вагнер Евгений Федорович 26.VIII.1916
Васильев Василий Петрович 26.VIII.1916
Васильковский Павел Афанасьевич 26.VIII.1916
Вербицкий Дмитрий Иванович [посмертно] 26.VIII.1916
Веретенников Павел Александрович [посмертно] 26.VIII.1916
Высоцкий Леон Трофимович 26.VIII.1916
Бакич Андрей Степанович 29.VIII.1916
Богданович Владимир Платонович 29.VIII.1916
Вико Александр Андреевич 29.VIII.1916
Войдылло Казимир Казимирович 29.VIII.1916
Вялов Николай Семенович 29.VIII.1916
Бабенко Иван 3.IX.1916
Бошков Милентий Павлович 3.IX.1916
Беков Георгий Константинович [посмертно] 10.IX.1916
Воробьев Николай Сергеевич 10.IX.1916
Вяткин Николай Николаевич 11.IX.1916
Болл Альберт 12.IX.1916
Амвросий (Матвеев) 13.IX.1916 2)
Вишневский Петр Васильевич 16.IX.1916
Алябьев Александр Абрамович 18.IX.1916
Алякринский Анатолий Павлович 18.IX.1916
Бастржик Иван Антонович 18.IX.1916
Букреев Иван Григорьевич 18.IX.1916
Веселов Петр Федорович 18.IX.1916
Белевич Иосиф Донатович 19.IX.1916
Батурин Алексей Евгеньевич [посмертно] 23.IX.1916
Андрушкевич Николай Стефанович 25.IX.1916
Быстров Петр Иванович 25.IX.1916
Абаканович Павел Константинович 26.IX.1916
Астраханкин Павел Севастьянович 26.IX.1916
Баранов Владимир Николаевич [посмертно] 26.IX.1916
Блюмберг Антон Христофорович [посмертно] 26.IX.1916
Боровик Генрих Адамович 26.IX.1916
Вахтромэ Генрих Яковлевич 26.IX.1916
Вестфален Александр Иванович [посмертно] 26.IX.1916
Вуличевич Борис Николаевич 26.IX.1916
Альбокринов Николай Петрович 27.IX.1916
Безобразов Сергей Анатольевич 27.IX.1916
Благовещенский Алексей Афанасьевич 2.X.1916
Бачинский Михаил Львович 13.X.1916
Бычковский Александр Константинович [посмертно] 13.X.1916
Вамелкин Леонид Евгеньевич 13.X.1916
Векличев Петр 13.X.1916
Виноградов Алексей Петрович [посмертно] 13.X.1916
Вовк Иван Семенович 13.X.1916
Воеводский Николай Степанович 13.X.1916
Амашукели Захарий Васильевич 15.X.1916
Баратов Николай Николаевич 15.X.1916
Беляевский Василий Николаевич 15.X.1916
Бугаев Абдурахман Ахмедович 15.X.1916
Батранец Николай Леонтьевич 17.X.1916
Баев Иван Николаевич 19.X.1916
Алтунин Тихон Николаевич 30.X.1916
Булатов Николай Ильич 30.X.1916
Веремиюк Александр Игнатьевич 30.X.1916
Арнгольд Бруно Эрнестович 3.XI.1916
Ажинов Василий Александрович 5.XI.1916
Балицкий Михаил Болеславович 5.XI.1916
Бардюк Владимир Иванович [посмертно] 5.XI.1916
Борзяков Иван Семенович 5.XI.1916
Волосатов Евгений Илларионович 5.XI.1916
Воскресенский Владимир Константинович 5.XI.1916
Бакшеев Алексей Прокопович 6.XI.1916
Адлер Иоганес Иванович 7.XI.1916
Апухтин Пантелеймон Дмитриевич 7.XI.1916
Арефьев Иван Арефьевич 7.XI.1916
Богословский Андрей Александрович 10.XI.1916 2)
Бржезовский Владимир Иванович 12.XI.1916
Белоусов Иван Максимович 13.XI.1916
Бергман Вальтер 13.XI.1916
Берников Алексей Кузьмич 13.XI.1916
Вержбицкий Георгий Афанасьевич 13.XI.1916
Всеволожский Дмитрий Сергеевич 14.XI.1916
Буримов Вадим Петрович 17.XI.1916
Алеев Ростислав Николаевич 18.XI.1916
Ветохин Георгий Дмитриевич 18.XI.1916
Балихин Игнатий 19.XI.1916
Битко Иван Севастьянович 19.XI.1916
Быстров Сергей Федорович [посмертно] 24.XI.1916
Адамович Константин Александрович 25.XI.1916
Анджапаридзе Иван Артемьевич 25.XI.1916
Афанасьев Георгий Павлович 25.XI.1916
Бельский Леонид Яковлевич [посмертно] 25.XI.1916
Битнер Петр Владимирович [посмертно] 25.XI.1916
Богданов Александр Дмитриевич 25.XI.1916
Борисов Сергей Александрович 25.XI.1916
Будянский Дмитрий Аристархович 25.XI.1916
Велеславов Борис Владимирович [посмертно] 25.XI.1916
Вишневский Константин Владимирович 25.XI.1916
Высоцкий Константин Михайлович 25.XI.1916
Бардес Александр Петрович 29.XI.1916
Авдакушин Александр Иванович 2.XII.1916
Бек-Узаров Михаил Георгиевич 2.XII.1916
Берды Ураз 2.XII.1916
Апушкин Александр Аркадьевич 3.XII.1916
Волошин-Петриченко Федор Моисеевич 3.XII.1916
Воробьев Николай Михайлович 3.XII.1916
Батиенко Семен Гордеевич 14.XII.1916
Ванюков Виктор Васильевич 14.XII.1916
Балабай Яков Кононович 17.XII.1916
Баллод Иулиан Иванович 17.XII.1916
Бржезицкий Станислав Люцианович [посмертно] 17.XII.1916
Бажаев Михаил Николаевич 20.XII.1916 3)
Веришко Петр Антонович 22.XII.1916
Воскресенский Николай Евгеньевич 22.XII.1916
Астафьев Владимир Семенович 24.XII.1916
Борбынец Дмитрий Георгиевич 24.XII.1916
Выкрестов Николай Григорьевич 24.XII.1916
Архангельский Владимир Васильевич 31.XII.1916
Васильев Василий Васильевич [посмертно] 31.XII.1916
Васильев Иосиф Васильевич 31.XII.1916
Веселин Александр Константинович 31.XII.1916
Абаза Алексей Алексеевич 1916
Беттойя Франческа 1916
Битти Дэвид (Beatty) 1916



1) Приказ по 8 Армии.
2) Приказ Протопресвитера военного и морского духовенства.
3) Приказ по 11 Армии.

  •  


Автор проекта © Jus | Все авторские права соблюдены.
Проект запущен 1 декабря 2000 г.