Георгиевская страница : Кавалеры Военного ордена 3-го класса : Алфавитный список
Георгиевская страница






КАВАЛЕРЫ СВ. ГЕОРГИЯ 3-го класса

(список по алфавиту)

Абрамов Александр Константинович 15.X.1870
Август принц Вюртембергский 29.VIII.1870
Александр герцог Вюртембергский 23.XII.1812
Александр принц Гессенский 20.VII.1859
Александр Карагеоргиевич Наследный Принц Сербский 27.XI.1914
Алексеев Евгений Иванович 14.XI.1904
Алексеев Илья Иванович 2.VIII.1809
Алексиано Панаиоти 26.XI.1777
Алиев Эрис-Хан-Султан-Гирей (Ерис-хан-Алиев) 26.X.1915
Алферьев Павел Васильевич 22.VIII.1831
Альберт I Король Бельгийцев XI.1914
Альберт принц Прусский 10.X.1870
Альберт эрцгерцог Австрийский 12.VI.1851
Альвенслебен Константин фон 27.XII.1870
Альфтан Владимир Алексеевич 13.III.1915
Альхазов Яков Кайхосорович (Хойхоерович) 19.XII.1877
Амираджибов Михаил Кайхосорович (Кайхерович) 19.IV.1878
Андронников Иван Михайлович 30.XI.1853
Анреп Роман Карлович 1.I.1795
Ансио Александр Георгиевич 16.II.1812
Апраксин Федор Матвеевич 28.VI.1794
Аргун Григорий Давыдович 24.XI.1809
Аргутинский-Долгоруков Моисей Захарович 3.XII.1842
Арсеньев Николай Дмитриевич 25.III.1791
Архипович Николай Георгиевич 23.IX.1916
Багговут Александр Федорович 16.I.1854
Багговут Карл Федорович фон 8.I.1807
Багратион Роман Иванович 28.I.1814
Багратион-Мухранский Иван Константинович 16.I.1854
Баженов Александр Алексеевич 26.XI.1871
Базин Иван Алексеевич 26.XI.1871
Байков Василий Сергеевич 14.IV.1789
Бакрадзе Захарий Дмитриевич 3.XI.1915
Балабин Степан Федорович 2.II.1814
Балк Михаил Дмитриевич 4.IX.1812
Балкли-Джонсон (Бюльклей Джонсон) Чарльз 27.IX.1915
Бандиери Франц 16.XI.1840
Баратаев Семен Михайлович 14.IV.1789
Бардаков Петр Григорьевич 15.IX.1794
Барклай-де-Толли Михаил Богданович 8.I.1807
Барятинский Александр Иванович 9.VIII.1854
Баташев Никита Михайлович 2.I.1915
Баумгартен Александр Карлович 20.IV.1854
Бахметьев Алексей Николаевич 25.VII.1810
Башуцкий Павел Яковлевич 20.V.1808
Бебутов Василий Осипович 5.XI.1846
Бебутов Давид Осипович 1.IX.1849
Бегичев Иван Матвеевич 3.I.1813
Безбородко Илья Андреевич 25.III.1791
Белинн 25.IX.1813
Белозор Юлиан Юлианович 23.IX.1916
Белявский Константин Яковлевич 6.VIII.1845
Бенардос Пантелеймон Егорович 20.III.1813
Бенкендорф Александр Христофорович 17.II.1813
Бенкендорф Константин Христофорович 10.IX.1815
Беннигсен Леонтий Леонтьевич 15.IX.1794
Берг Григорий Максимович 2.VI.1813
Берг Федор Федорович 25.VI.1829
Бианки-дюк-ди-Казаланца Фридрих 28.X.1813
Бибиков Александр Александрович 3.I.1813
Бистром Адам Иванович 18.III.1814
Бистром Карл Иванович 3.VI.1813
Бишев Иван Иванович 14.X.1770
Бойен Леопольд Готлиб 2.III.1815
Бороздин Михаил Михайлович 20.X.1812
Бороздин Николай Михайлович 20.X.1812
Борстель Иоганн-Август-Фридрих 24.IX.1818
Бриммер Эдуард Владимирович 9.VIII.1854
Брусилов Алексей Алексеевич 18.IX.1914
Буксгевден Федор Федорович 22.VIII.1789
Булатов Михаил Леонтьевич 21.XI.1810
Булгаков Егор Абрамович 28.VI.1792
Булгаков Сергей Александрович 19.II.1792
Бульмеринг Евгений Михайлович 19.XII.1877
Бурнашев Степан Данилович 30.III.1790
Бухвостов Иван 13.VI.1774
Вадбольский Иван Михайлович 20.I.1814
Вадковский Яков Егорович 14.VI.1808
Валентини Георг-Вильгельм фон 25.I.1817
Валлэн Луи 25.II.1824
Вальмоден-Гимборн Людвиг Георг фон 21.IX.1813
Ванновский Петр Семенович 1.XII.1877
Васильчиков Виктор Илларионович 15.VI.1855
Васильчиков Дмитрий Васильевич 7.X.1813
Васильчиков Иларион Васильевич 31.I.1813
Васильчиков Николай Васильевич 20.III.1813
Вахтен Отто Иванович 5.X.1829
Вейсман фон Вейсенштейн Отто Адольф 27.VII.1770
Вельяминов Алексей Александрович 27.I.1827
Вердер Август Карл фон 27.XII.1870
Веревкин Николай Александрович 22.VII.1873
Вержбицкий Антон Иванович (Игнатьевич) 25.I.1881
Вержбицкий Григорий Афанасьевич 22.VI.1919 3)
Веселитский Гавриил Петрович 26.IV.1813
Веселовский Антоний Андреевич 13.VII.1915
Вильгельм Наследный Принц Вюртембергский 13.V.1814
Вильгельм принц Прусский 20.V.1813
Вильсон Роберт Томас 21.V.1813
Винапиер Роберт Иванович 31.VIII.1814
Винценгероде Фердинанд Федорович 8.V.1806
Вирановский Георгий Николаевич 4.VIII.1916
Витгенштейн Петр Христианович 12.I.1806
Владимир Александрович Великий Князь 15.XI.1877
Власов Максим Григорьевич 3.IX.1813
Властов Егор Иванович 30.VIII.1808
Войнов Александр Львович 22.IX.1811
Войнович Марко Иванович 22.X.1788
Войцеховский Сергей Николаевич 12.IX.1919 3)
Волконский Дмитрий Михайлович 12.XI.1813
Волконский Дмитрий Петрович 15.IX.1794
Волконский Петр Михайлович 28.I.1806
Воронцов Михаил Семенович 10.III.1812
Воронцов Семен Романович 27.VIII.1770
Воронцов-Дашков Илларион Иванович 15.VII.1915
Врангель Александр Евстафьевич 10.VIII.1859
Врангель Карл Карлович 5.VIII.1854
Вреде Филипп Карл 10.XII.1813
Вуич Николай Васильевич 30.III.1813
Вяземский Михаил Сергеевич 28.XI.1810
Гайда Радола (Родион Иванович) 9.XII.1918 3)
Гайдаров Наум Касьянович (Наиматулла-Бек-Гаджи-Касим-Оглы) 24.I.1881
Гамен Алексей Юрьевич 3.I.1813
Ганецкий Иван Степанович 29.XI.1877
Ганнибал Иван Аврамович 27.XI.1770
Гарбек граф Игнатский (Хардегг Игнац) 10.XII.1813
Гарпе Василий Иванович 3.I.1813
Гартинг Иван Маркович 16.II.1812
Гасфорт Густав Христианович 12.XI.1849
Гебен Август фон 5.IV.1873
Гейден Логин Петрович 9.XI.1827
Гейман Василий Александрович 19.IV.1864
Гельфрейх Богдан Борисович фон 4.IX.1812
Георг V Король Великобритании 14.III.1918 1)
Герард Логин Иванович 12.I.1806
Гербель Василий Васильевич 18.X.1831
Гербель Карл Евстафьевич 22.VIII.1831
Гернгрос Родион Федорович 15.IX.1813
Герштенцвейг Даниил Александрович 22.III.1831
Гилленшмидт Яков Яковлевич 19.I.1830
Гиллер (Хиллер) фон Гертринген Август 25.I.1817
Гине Яков Егорович 29.X.1813
Глазенап Владимир Григорьевич 18.X.1831
Глебов Андрей Савич 7.X.1813
Гнейзенау Август Вильгельм фон 25.VIII.1813
Говоров Евгений Васильевич [посмертно] 10.XI.1916
Гогель Федор Григорьевич 28.I.1814
Голенищев-Кутузов Михаил Иларионович 25.III.1791
Голенищев-Кутузов Павел Васильевич 5.VIII.1807
Голенкин Гаврило Кузмич 16.IX.1790
Голицын Борис Андреевич 20.X.1812
Голицын Дмитрий Владимирович 21.I.1807
Голицын Петр Михайлович 12.III.1770
Головачев Николай Никитич 22.VII.1873
Головин Евгений Александрович 13.IX.1831
Гоппер Карл Иванович 2.VI.1917
Горбатовский Владимир Николаевич 27.IX.1914
Горчаков Алексей Иванович 22.VIII.1807
Горчаков Андрей Иванович 20.X.1812
Горчаков Михаил Дмитриевич 25.VI.1828
Граббе Павел Христофорович 22.VIII.1831
Греков Петр Матвеевич 14.VII.1811
Гриппенберг Оскар-Фердинанд Казимирович 7.IV.1878
Гротенгельм Григорий Ефстафьевич 27.VII.1770
Гротенгельм Максим Максимович 17.I.1850
Губский Федор Алексеевич 27.X.1877
Гудович Иван Васильевич 27.VII.1770
Гуляков Василий Семенович 14.IV.1803
Гурко Василий Иосифович 3.XI.1915
Гурко Владимир Осипович 18.X.1831
Гурко Иосиф Владимирович 8.VII.1877
Гутор Алексей Евгеньевич 3.VI.1916
Давыдов Ефграф Владимирович 10.II.1814
Давыдовский Яков Яковлевич 8.I.1807
Дандевиль Виктор Дезидериевич 7.IV.1878
Данилов Владимир Николаевич 19.IX.1907
Д'Аспре Константин 29.IV.1849
Девель Федор Данилович 14.V.1877
Де-Витте Иван Осипович 22.II.1813
Де-Дамас Максим Иванович 5.V.1814
Деев Михаил Иванович 12.V.1794
Де-Ламберт Карл Осипович 31.I.1807
Де-Ласси Мориц Петрович 25.III.1791
Де-Линь Карл (Шарль-Жозеф) 25.III.1791
Де-Литта Юлий Помпеевич 22.VIII.1789
Деллинсгаузен Иван Федорович 16.IV.1831
Демидов Николай Иванович 5.VII.1808
Ден Иван Иванович 18.X.1831
Деникин Антон Иванович 3.XI.1915
Денисов Федор Петрович 9.VI.1789
Денисьев Лука Алексеевич 25.VII.1810
Депрерадович Леонтий Иванович 24.II.1806
Депрерадович Николай Иванович 24.II.1806
Де-Рибас Еммануэль 25.III.1791
Де-Рибас Иосиф Михайлович 3.X.1789
Дернберг Вильгельм 27.III.1813
Дехтерев Николай Васильевич 26.IV.1807
Джеллико Джон Решуорт 24.VI.1916
Дибич Иван Иванович 24.VIII.1812
Добротин Сергей Федорович 8.II.1915
Довре Федор Филиппович 19.IX.1812
Долгоруков Василий Владимирович 27.VIII.1770
Долгоруков Василий Юрьевич 13.VI.1810
Долгоруков Михаил Петрович 26.IV.1807
Долгоруков Петр Петрович 28.I.1806
Долгоруков Сергей Николаевич 3.VI.1813
Долгоруков Юрий Владимирович 22.IX.1770
Дорохов Иван Семенович 21.I.1807
Дохтуров Дмитрий Сергеевич 12.I.1806
Драгомиров Абрам Михайлович 8.II.1915
Драгомиров Михаил Иванович 16.VI.1877
Древиц Иван Григорьевич 3.II.1770
Дука Илья Михайлович 26.IV.1807
Духонин Николай Николаевич 15.VI.1917
Евгений принц Вюртембергский 20.X.1812
Евдокимов Николай Иванович 17.IV.1859
Ермолов Алексей Петрович 22.VIII.1807
Ефремов Иван Ефремович 23.XII.1813
Жевахов Спиридон Эристович 26.II.1814
Желтухин Петр Федорович 3.VI.1813
Жемчужников Апполон Степанович 28.I.1814
Жеребцов Михаил Алексеевич 1.I.1795
Жиров Иван Иванович 2.II.1814
Житов Алексей Иванович 18.X.1831
Жоффр Жозеф Жак Сезер 27.XI.1914
Забаровский Иван Александрович 10.VII.1775
Завойко (Завойка) Василий Степанович 1.XII.1854
Загряжской Иван Александрович 19.II.1792
Замятин Александр Гаврилович 27.VII.1770
Запольский Андрей Васильевич 8.IV.1807
Зарин (Зорин) Аполлинарий Александрович 6.VII.1855
Засс Андрей Павлович 13.VI.1810
Засядко Александр Дмитриевич 6.X.1813
Збиевский Тимофей Иванович 23.VIII.1811
Зиневич Бронислав Михайлович 22.VI.1919 3)
Золотницкий Михаил Владимирович 4.X.1809
Зорич Максим Федорович 3.VIII.1771
Зубов Валериан Александрович 15.IX.1794
Зубов Николай Александрович 28.VI.1794
Зыков Сергей Петрович 4.VIII.1916
Иванов Иван Дмитриевич 28.I.1814
Иванов Николай Иудович 25.II.1907
Ивин Владимир Петрович 28.XI.1849
Игельстром Иосиф Андреевич 12.IX.1770
Иловайский Алексей Васильевич 25.III.1813
Иловайский Василий Дмитриевич 10.XII.1813
Иловайский Иван Дмитриевич 24.IX.1813
Иловайский Николай Васильевич 5.VIII.1807
Иловайский Павел Дмитриевич 8.I.1810
Имеретинский Александр Константинович 29.XI.1877
Инзов Иван Никитович 2.V.1813
Ирман Владимир Александрович 4.I.1905
Исаев Иван Иванович 26.X.1794
Исленьев Петр Алексеевич 26.X.1794
Истомин Владимир Иванович 20.XI.1854
Каблуков Платон Иванович 9.IV.1831
Казачковский Кирилл Федорович 24.VIII.1812
Кайсаров Василий Сергеевич 25.III.1813
Каледин Алексей Максимович 3.XI.1915
Калитин Петр Петрович 17.V.1915
Каменской Михаил Федотович 1.XI.1770
Каменской Николай Михайлович 8.IV.1807
Канцеров Павел Григорьевич 14.III.1918 1)
Каппель Владимир Оскарович 12.IX.1919 3)
Капцевич Петр Михайлович 20.X.1812
Караулов Петр Иванович 12.IV.1771
Карл I Князь Румынский 5.IX.1877
Карл принц Мекленбург-Шверинский 20.V.1808
Карл принц Прусский 22.X.1872
Карл Фридрих Август герцог Мекленбург-Стрелицкий 10.XII.1813
Карницкий Александр Станиславович 15.VI.1917
Карпенков Моисей Иванович 29.X.1813
Карпов Еким Екимович 3.VI.1813
Катцлер Андреас Георг Фридрих фон 24.IX.1818
Кауфман Константин Петрович фон 6.VI.1868
Каховский Петр Демьянович 8.IV.1807
Кашталинский Николай Александрович 4.VIII.1916
Келлер Федор Артурович 11.V.1915
Кемпт Джеймс 6.VIII.1815
Кенигсберген Иоганн Генрих 26.XI.1775
Керн Федор Сергеевич 29.II.1856
Кесселер Эдуард Федорович 8.IX.1859
Кикин Петр Андреевич 5.II.1813
Кирхбах Гуго Эвальд фон 27.XII.1870
Клингтон (Клинтон) Генри 6.VIII.1815
Кличка Франц Николаевич 30.VII.1773
Клокачев Федот Алексеевич 26.XI.1775
Кноринг Карл Богданович 11.XI.1813
Ковторадзе Алексей Гаврилович 30.III.1879
Кожин Сергей Алексеевич 8.I.1807
Кожухов Михаил Гаврилович 26.XI.1776
Козелков Петр Андреянович 24.I.1881
Козен Петр Андреевич 29.X.1813
Козлянинов Тимофей Гаврилович 18.VII.1788
Кологривов Андрей Семенович 20.V.1808
Колоредо Венцеслав (Коллоредо-Мансфельд Иероним) 9.IX.1813
Колпаковский Герасим Алексеевич 7.XI.1871
Колчак Александр Васильевич 20.IV.1919 3)
Колюбакин Сергей Иванович 12.IV.1771
Комаров Константин Виссарионович 19.XII.1877
Кондратенко Роман Исидорович 24.X.1904
Коновницын Петр Петрович 17.II.1809
Константин Павлович Вел. Князь Наследник Цесаревич 16.II.1806
Коняев Михаил Тимофеевич 26.XI.1775
Корнилов Лавр Георгиевич 28.IV.1915
Корнилов Петр Яковлевич 20.I.1814
Корф Николай Иванович 18.X.1831
Корф Федор Карлович 8.IV.1807
Костонецкий Василий Григорьевич 20.X.1812
Косьмин Владимир Дмитриевич 12.IX.1919 3)
Котляревский Петр Степанович 30.I.1813
Коцебу Павел Евстафьевич 13.IX.1855
Краснов Даниил Васильевич 20.X.1879
Красномилошевич Василий Иванович 18.III.1792
Красовский Афанасий Иванович 20.III.1813
Кретов Николай Васильевич 20.X.1812
Криденер Николай Павлович 4.VII.1877
Крыжановский Николай Андреевич 26.XI.1866
Кудашев Николай Данилович 25.III.1813
Кузнецов Михаил Михайлович 1.IX.1849
Кук Джорж 6.VIII.1815
Куликовский Иван Иванович [посмертно] 22.VI.1919 3)
Кульнев Яков Петрович 28.I.1809
Куприянов Павел Яковлевич 30.I.1829
Курис Иван Онуфриевич 2.IX.1793
Куропаткин Алексей Николаевич 24.I.1881
Курута Дмитрий Дмитриевич 7.VIII.1831
Кутайсов Александр Иванович 8.IV.1807
Кутейников Дмитрий Ефимович 22.XII.1809
Кушелев Иван Иванович 22.VIII.1789
Лавров Николай Иванович 20.X.1812
Лазарев Иван Давыдович 27.X.1877
Ланжерон Александр Федорович 19.IX.1810
Ланской Сергей Николаевич 21.XI.1810
Лаптев Василий Данилович 20.X.1812
Левашев Василий Иванович 15.VIII.1770
Левенштерн Карл Федорович 20.X.1812
Леонтьев Михаил Николаевич 26.XI.1774
Леонтьев Степан Георгиевич [посмертно] 9.VII.1916
Лесток Антон Вильгельм фон 8.IV.1807
Лецано Борис Борисович 28.VI.1791
Лечицкий Платон Алексеевич 22.X.1914
Леш Леонид Вильгельмович 8.II.1915
Ливен Иван Андреевич 8.IV.1807
Ливен Христофор Андреевич 28.I.1806
Линевич Николай Петрович 5.VIII.1900
Липранди Иван Петрович 18.X.1831
Лисаневич Григорий Иванович 22.IX.1811
Лихачев Гавриил Александрович 3.XI.1915
Лихачев Петр Гаврилович 3.II.1808
Лихтенштейн Альвиз Людвиг 7.X.1813
Лобанов-Ростовский Дмитрий Иванович 15.VII.1791
Лопухин Павел Петрович 18.X.1831
Лорис-Меликов Михаил Тариелович 14.V.1877
Лохвицкий Николай Александрович 5.VIII.1917
Лошунов Иосиф Семенович 3.VI.1916
Луков Федор Алексеевич 31.VII.1813
Луковкин Гавриил Амвросиевич 7.X.1813
Львов Петр Николаевич 20.V.1808
Львов Сергей Лаврентьевич 14.IV.1789
Любимов Егор 30.VII.1773
Любовицкий Юлиан Викторович 30.III.1879
Людвиг (Александр-Людвиг) принц Гессенский 29.VIII.1870
Люиз (Левиз-оф-Менар) Федор Федорович 2.XI.1812
Лялин Дмитрий Васильевич 18.III.1814
Ляпунов Дмитрий Петрович 15.II.1813
Мадатов Валериан (Ростом) Григорьевич 22.II.1813
Майдель Егор Иванович 8.VII.1856
Макаров Петр Степанович 29.X.1813
Малиновский Сильвестр Сигизмундович 30.I.1829
Малютин Петр Федорович 20.V.1808
Мандерштерн Карл Егорович 22.VIII.1831
Мантейфель Иван Васильевич 20.V.1808
Мантейфель Эдвин Карл фон 27.XII.1870
Манфреди Иосиф Игнатьевич 9.VIII.1814
Мартынов Андрей Дмитриевич 25.III.1813
Мартынов Николай Петрович 18.X.1831
Масальский (Мосальский) Николай Федорович 29.XI.1877
Мейендорф Казимир Иванович 14.IV.1789
Мекноб Федор Иванович 4.XII.1770
Мелиссино Петр Иванович 27.VIII.1770
Меншиков Александр Сергеевич 15.VI.1828
Мерлин Павел Иванович 3.VI.1813
Мехмандаров Самет-Бек-Садык-Бек 20.I.1915
Микрюков Виктор Матвеевич 16.XI.1855
Милан IV Обренович Светлейший Князь Сербский 3.VI.1878
Милорадович Андрей Степанович 10.VII.1775
Милорадович Михаил Андреевич 12.I.1806
Михельсон Давид 5.VII.1771
Михельсон Иван Иванович 12.II.1775
Мишо Людвиг Францевич 26.IV.1813
Мольский Виталий Константинович 30.XI.1879
Морков Евгений Иванович 8.IV.1807
Морков Ираклий Иванович 25.III.1791
Мрозовский Иосиф Иванович 27.IX.1914
Муравьев Алексей Захарьевич 5.X.1829
Муравьев Николай Николаевич 1.I.1829
Муромцев Матвей Васильевич 26.XI.1775
Мусин-Пушкин Валентин Платонович 1.XI.1770
Мюфлинг Фридрих-Фердинанд-Карл 25.I.1817
Набель Андрей Андреевич 6.XII.1829
Набоков Иван Александрович 22.VIII.1831
Нагловский Дмитрий Станиславович 7.IV.1878
Надеин Митрофан Александрович 27.I.1905
Нахичеванский Хан Гуссейн 22.X.1914
Небольсин Петр Федорович 10.II.1808
Нейдгарт Александр Иванович 11.IX.1831
Нейдгарт Павел Иванович 6.X.1813
Непир Чарльз 16.XI.1840
Непокойчицкий Артур Адамович 15.VI.1877
Несветаев Петр Данилович 5.VIII.1807
Никитин Алексей Петрович 22.II.1813
Никитин Владимир Николаевич 24.X.1904
Николай I Негош Князь Черногорский 12.IV.1877
Николай Николаевич Младший Великий Князь 23.IX.1914
Новиков Модест Дмитриевич 17.VI.1877
Новосильский Федор Михайлович 28.XI.1853
Ностиц Григорий Иванович 22.VIII.1831
Нумсен Федор Михайлович 27.IV.1790
Обручев Владимир Афанасьевич 18.X.1831
Обручев Николай Николаевич 31.X.1877
Ожаровский Адам Петрович 20.V.1808
Озеров Семен Петрович 2.VIII.1770
Олсуфьев Захар Дмитриевич 20.X.1812
Оперман Карл Иванович 26.IV.1813
Орлов Василий Петрович 26.IX.1789
Орлов-Денисов Василий Васильевич 23.XII.1812
Орурк Иосиф Корнилович 28.XI.1810
Осовский Петр Степанович 3.XI.1915
Остен-Сакен Дмитрий Ерофеевич 16.XI.1828
Остерман-Толстой Александр Иванович 8.I.1807
Павел герцог Ольденбургский 23.XII.1812
Павлов Михаил Иванович 18.X.1831
Павлов Прокопий Яковлевич 30.IX.1855
Паддейский Федор Федорович 5.VIII.1807
Пален Матвей Иванович 24.IX.1813
Пален Павел Петрович фон-дер- 25.VII.1810
Пален Петр Алексеевич фон-дер- 14.IV.1789
Пален Петр Петрович фон-дер- 8.IV.1807
Пальменбах Евстафий Иванович 28.VI.1792
Панкратьев Никита Петрович 19.I.1830
Панфилов Александр Иванович 20.XI.1854
Панчулидзев Иван Давыдович 3.VI.1813
Панчулидзев Семен Давыдович 3.VI.1813
Панютин Федор Сергеевич 19.I.1830
Папков Петр Афанасьевич 21.IV.1808
Паскевич Иван Федорович 30.I.1811
Паскевич Константин Федорович 18.X.1831
Пауллучи Филипп Осипович 25.IV.1812
Пепеляев Анатолий Николаевич 1919 3)
Перелешин Михаил Александрович 16.XI.1855
Перелешин Павел Александрович 29.II.1856
Перрен Яков Яковлевич 18.X.1831
Петерсон Христофор Иванович 12.III.1770
Петр I Король Сербии 14.III.1918 1)
Петров Виктор Александрович 17.II.1878
Петровский Козьма Тимофеевич 30.VI.1916
Петрушевский Михаил Фомич 27.II.1878
Пиллар Егор Максимович 29.X.1813
Пирх Георг Дубислав Людвиг фон 25.I.1817
Писарев Александр Александрович 5.V.1814
Пистор Яков Матвеевич 18.III.1792
Платов Матвей Иванович 25.III.1791
Полешко Степан Григорьевич 25.VI.1831
Поликарпов Александр Васильевич 15.VII.1791
Полуэктов Борис Владимирович 18.X.1831
Поль Иван Лаврентьевич 3.VI.1813
Попов Павел Васильевич 17.IX.1829
Портнягин Семен Андреевич 24.II.1804
Поскочин Федор Васильевич 26.XI.1792
Потемкин Григорий Александрович 27.VII.1770
Потемкин Павел Сергеевич 26.XI.1775
Потемкин Яков Афанасьевич 11.XI.1813
Пржевальский Михаил Алексеевич 11.II.1916
Прозоровский Александр Александрович 30.IX.1770
Пулет 29.VIII.1814
Пустошкин Павел Васильевич 11.IX.1792
Пышницкий Дмитрий Ильич 3.VI.1813
Радецкий Иосиф 28.X.1813
Радецкий Федор Федорович 16.VI.1877
Радко-Дмитриев Радко Дмитриевич 22.IX.1914
Раевский Николай Николаевич 15.II.1813
Раух Оттон Егорович 1.I.1878
Рафальский Григорий Михайлович 3.XI.1915
Рахманов Василий Сергеевич 31.VII.1813
Рахманов Гавриил Михайлович 9.XI.1794
Резвый Дмитрий Петрович 25.VII.1810
Рек Иван Григорьевич фон 18.X.1787
Рени Роберт Егорович 22.II.1813
Ренне Карл Иванович 3.II.1770
Ренненкампф Павел-Георг Карлович 22.XII.1900
Репнин-Волконский Николай Григорьевич 4.IX.1812
Репнинский Сергей Яковлевич 23.XI.1810
Репнинский Степан Яковлевич 16.II.1812
Ридигер Федор Васильевич 3.I.1813
Ридингер Александр Карлович 21.IX.1814
Рихтер Александр Карлович 17.VI.1877
Ржевский Степан Матвеевич 27.VII.1770
Родионов Марк Иванович 31.VII.1813
Рожанский Станислав Мечиславович [посмертно] 30.I.1915
Рожер-де-Дамас 25.III.1791
Розен Григорий Владимирович 3.VI.1813
Розен Отто Федорович 1.I.1828
Романовский Дмитрий Ильич 21.VI.1866
Роон Эмиль фон 5.IV.1873
Рооп Христофор Христофорович 19.XII.1877
Рот Логин Осипович 1.XI.1812
Рудзевич Александр Яковлевич 6.VII.1811
Рузский Николай Васильевич 23.VIII.1914
Рукавина фон Видовград Георг 13.VIII.1849
Рыдзевский Георгий Николаевич 19.XII.1877
Сабажинский Адам Осипович 30.IX.1855
Сабанеев Иван Васильевич 24.XI.1809
Савельев Виктор Захарович 23.IX.1916
Савоини Еремей Яковлевич 28.I.1814
Салтыков Петр Алексеевич 28.VI.1792
Салтыков Сергей Владимирович 12.IV.1771
Сахаров Владимир Викторович 27.X.1915
Сахаров Константин Вячеславович 12.IX.1919 3)
Свечин Александр Андреевич 1917 (?)
Святополк-Мирский Александр Сергеевич [посмертно] 3.XI.1915
Святополк-Мирский Николай Иванович 31.I.1878
Селиванов Андрей Николаевич 9.III.1915
Семякин Константин Романович 28.XII.1854
Сен-При Эммануил (Людвиг Францевич) 25.II.1824
Сент При (Сен-При) Эммануил Францевич 23.XI.1810
Сибирский Александр Васильевич 4.IX.1812
Сиверс Владимир Карлович 5.X.1829
Сиверс Карл Карлович 20.X.1812
Симанович Федор Филиппович 28.VIII.1813
Сипягин Николай Мартемьянович 3.V.1814
Скобелев Дмитрий Иванович 30.VIII.1878
Скобелев Иван Никитич 18.VIII.1831
Скобелев Михаил Дмитриевич 26.XI.1875
Сназин Иван Терентьевич 21.XI.1810
Снесарев Андрей Евгеньевич 15.VI.1917
Соколов Владимир Иванович 8.X.1917
Сомов Андрей Андреевич 8.IV.1807
Станкевич Сильвестр Львович 3.XI.1915
Станковский Александр Осипович 22.VIII.1831
Стейнметц (Штейнметц) Карл Фридрих Франциск фон 25.I.1817
Стельницкий Степан Феликсович 3.XI.1915
Стессель Анатолий Михайлович 14.VIII.1904
Столыпин Николай Алексеевич 31.VII.1813
Строганов Павел Александрович 22.VIII.1807
Ступин Георгий Владимирович 17.II.1915
Суворов Александр Васильевич 19.VIII.1771
Сукин Александр Яковлевич 20.V.1808
Сулима Николай Семенович 3.VI.1813
Сумароков Сергей Павлович 25.VI.1831
Сухозанет Иван Онуфриевич 1.VII.1828
Сухозанет Николай Онуфриевич 22.VIII.1831
Сухотин Алексей Николаевич 12.IX.1770
Сухтелен Павел Петрович 29.X.1827
Сысоев Василий Алексеевич 15.XI.1811
Сытин Петр Петрович 14.IV.1789
Талызин Федор Иванович 20.XII.1813
Тархан-Моуравов Иосиф Давыдович 8.IX.1859
Таубе Карл Карлович 18.III.1814
Тауэнцын-Витенбург Фридрих Эмануель фон 25.VIII.1813
Текеллий Петр Аврамович 26.XI.1774
Тергукасов Арзас Артемьевич 22.VII.1878
Тетенборн Фридрих Карл 31.VII.1813
Тильман Иоанн Адольф фон 18.XII.1813
Тимофеев Николай Дмитриевич 27.I.1855
Титов Василий Петрович 8.IV.1807
Токарев Владимир Николаевич [посмертно] 18.XII.1915
Толстой Алексей Петрович 1.IX.1849
Толстой Петр Александрович 1.I.1795
Толстой Федор Матвеевич 26.XI.1774
Тормасов Александр Петрович 18.III.1792
Тотлебен Эдуард Иванович 15.VI.1855
Трескин Михаил Львович 28.XII.1813
Триковский Николай Семенович 26.IV.1915
Троцкий Виталий Николаевич 26.XI.1875
Трубецкой Василий Сергеевич 20.V.1808
Трубецкой Юрий Никитович 27.VII.1770
Трузсон Петр Христианович 29.X.1827
Труссон Христиан Иванович 3.VI.1796
Турчанинов Павел Петрович 29.X.1813
Тучков Николай Алексеевич 22.VIII.1807
Уваров Федор Петрович 28.I.1806
Угрюмов Павел Александрович 3.IX.1831
Удовиченко Михаил Дмитриевич 15.VI.1917
Уланиус Карл Карлович 12.I.1806
Унтилье Ампилий Афанасьевич 29.X.1827
Ушаков Александр Клеоникович 21.III.1854
Ушаков Николай Александрович 22.VIII.1807
Ушаков Павел Николаевич 10.X.1828
Ушаков Сергей Николаевич 3.VI.1813
Фабрициан Федор Иванович 8.XII.1769
Фаддеев Семен Андреевич 19.XII.1877
Фаминцын Сергей Андреевич 14.XII.1771
Федоренко Петр Иванович 18.X.1831
Фердинанд I Король Румынии 15.III.1918 1)
Ферзен Иван Евстафьевич 26.XI.1775
Филисов Федор Петрович 5.VII.1771
Фок Александр Борисович 8.IV.1807
Фок Александр Викторович 24.X.1904
Фок Борис Борисович 20.X.1812
Фрейтаг Роберт Карлович 1.IX.1849
Френель-Курель Иоганн Петер Карл 12.V.1814
Френч Джон Дентон Пинкстоун 27.XI.1914
Фридрих Генрих принц Прусский 13.VII.1813
Фридрих Иосиф ландграф Гессен-Гомбургский 12.VI.1823
Фридрих-Франц II Великий Герцог Мекленбург-Шверинский 8.X.1870
Фролов-Багреев Алексей Петрович 28.VI.1794
Ханжин Михаил Васильевич 12.VII.1915
Ханыков Петр Иванович 6.VII.1790
Хитров Николай Федорович 22.VIII.1807
Хметевский Степан Петрович 26.XI.1775
Хованский Николай Николаевич 14.X.1814
Хотунцов Николай Михайлович 2.V.1812
Хрулев Степан Александрович 15.V.1855
Хрущов Александр Петрович 14.V.1856
Хрущов Алексей Иванович 14.IV.1789
Цвиленев Александр Иванович 3.VI.1813
Церпитский Константин Викентьевич 13.X.1905
Цицианов Павел Дмитриевич 15.IX.1794
Цукато Егор Гаврилович 8.I.1810
Цызырев Павел Александрович 13.VI.1810
Чавчавадзе Захар Гульбатович 19.XII.1877
Чавчавадзе Иассон Иванович 16.I.1854
Чаликов Антон Степанович 13.II.1814
Чаплин Евфимий Игнатьевич 12.I.1806
Чепега Захар Алексеевич 25.III.1791
Черемисинов Яков Яковлевич 1.VII.1828
Чернозубов Петр Аврамович 20.V.1808
Чернышев Александр Иванович 17.II.1813
Черняев Михаил Григорьевич 6.XI.1864
Чичерин Василий Николаевич 1.I.1795
Чичерин Петр Александрович 3.VI.1813
Чоглоков Павел Николаевич 3.VI.1813
Чорба Николай Иванович 6.VII.1774
Шак Адольф Вильгельмович фон 19.IV.1878
Шатилов Павел Николаевич 19.XII.1877
Шатилов Павел Николаевич 27.III.1918 2)
Шаховской Иван Леонтьевич 22.II.1813
Шевич Георгий Иванович 26.X.1794
Шевич Иван Егорович 25.II.1813
Шейдеман Карл Федорович 14.V.1856
Шелковников Бегбут Мартиросович 27.X.1877
Шеншин Василий Никанорович 6.X.1813
Шепелев Дмитрий Дмитриевич 22.VIII.1807
Шестаков Герасим Алексеевич 14.III.1814
Шильдер Карл Андреевич 1.VII.1829
Шиц Антон Осипович 19.II.1792
Шкапский Михаил Андреевич 20.III.1813
Шкурин Александр Сергеевич 22.VIII.1831
Шпет Иван Иванович 18.III.1792
Штаден Евстафий Евстафьвич 29.X.1813
Штейнгель Фаддей Федорович 8.IV.1807
Штейнмец Карл Фридрих фон 27.XII.1870
Штрандман Карл Густавович 18.X.1831
Шувалов Павел Андреевич 4.I.1878
Щербатов Алексей Григорьевич 22.XI.1812
Щербатов Николай Григорьевич 29.X.1813
Щербатов Федор Федорович 11.VII.1771
Щербачев Дмитрий Григорьевич 27.X.1915
Эверт Алексей Ермолаевич 8.X.1915
Эдуард принц Уэльский V.1916
Экк Эдуард Владимирович 3.VI.1916
Эманнуэль Егор Арсеньевич 17.VIII.1813
Эмилий Максимилиан принц Гессен-Дармштатский 24.VI.1815
Эмме Иван Федорович 28.I.1814
Энгельгард Григорий Григорьевич 20.V.1808
Энгельгард Николай Федорович 28.XI.1849
Эриксон Иван Матвеевич 20.V.1808
Эртель Федор Федорович 10.XII.1812
Эссен Петр Кириллович 8.IV.1807
Юденич Николай Николаевич 4.VIII.1915
Юзефович Дмитрий Михайлович 17.IX.1814
Юргенц Давыд Николаевич 14.IV.1789
Юрковский Анастасий Антонович 8.IV.1807
Якобий Иван Варфоломеевич 26.XI.1775
Яшвиль Лев Михайлович 21.IV.1808



1) Приказ Русским войскам Румынского фронта.
2) Приказ Главнокомандующего войсками Кавказского фронта.
3) Приказ Верховного Правителя и Верховного Главнокомандующего адмирала Колчака.

  •  


Автор проекта © Jus | Все авторские права соблюдены.
Проект запущен 1 декабря 2000 г. |